СОВМЕСТНЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ БАТАРЕЙНЫЕ ГРУЗОВИКИ BYD И HINO ПОЯВЯТСЯ ДО 2025 ГОДА
Ростовская область, 1083 км Федеральной трассы М4 "Дон"

СОВМЕСТНЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ БАТАРЕЙНЫЕ ГРУЗОВИКИ BYD И HINO ПОЯВЯТСЯ ДО 2025 ГОДА

11.11.2020
21 октября стороны узаконили свое желание, подписав документ об инвестициях 50/50 в создание новой компании на территории Китая в 2021 году.

Это новое предприятие BYD и Hino объединит знания, опыт и сильные стороны обеих компаний для разработки BEV и электрических агрегатов для них. В первую очередь новое предприятие будет стремиться быстро реализовать идеальные продукты для нужд клиентов, в первую очередь на азиатском рынке. Предприятие планирует первоначально запустить электрические транспортные средства под брендом Hino до 2025 года. Кроме этого, BYD и Hino будут совместно развивать сбытовую сеть и сеть обслуживания, а также продвигать свои продукты на целевых рынках. «Мы довольны этим сотрудничеством, направленным на реализацию коммерческих BEV, которые действительно выгодны клиентам как с практической, так и с экономической точки зрения.

Объединив достижения BYD в разработке BEV и технологии электрификации и надежности Hino, созданные за долгие годы и, имея опыт в разработке гибридных автомобилей, мы будем разрабатывать наиболее подходящие коммерческие продукты BEV для потребителей, стремясь к быстрому выходу на рынок», - сказал Такето Накане, директор и старший управляющий Hino.